Завершено строительство 4-звёздочной гостиницы «Эрбелия» в Тверской области

3 октября, 2025

В Тверской области завершено строительство новой 4-звёздочной гостиницы «Эрбелия», расположенной в курортной зоне «Завидово». 3 октября на заседании Градостроительной комиссии региона было принято решение о вводе этого объекта в эксплуатацию. Гостиница является частью амбициозного инвестиционного проекта по созданию многофункционального комплекса «Завидово Парк» в Конаковском районе.

Проект реализуется с участием государственных корпораций Туризм.РФ и ВЭБ.РФ в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Общий бюджет составляет 41,8 миллиарда рублей, что позволит создать более 900 рабочих мест.

В комплексе уже функционируют детский парк, горнолыжный склон и отель «Рябина», а также планируется открытие апарт-отеля «Брейвис». Ключевым элементом станет круглогодичный центр семейного отдыха с аквазоной, аттракционами, ресторанами и СПА.

Кроме того, на заседании комиссии обсуждались вопросы жилищного строительства и ввод объектов агрофирмы «Дмитрова Гора». Напомним, что в прошлом году в Завидово открылся речной порт, который может обслуживать до семи круизных лайнеров одновременно, а годовой пассажиропоток составляет около 204 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *