Участки для жилья многодетным семьям в Белгородской области

24 февраля, 2026

В Белгородской области были определены участки для возведения домов для многодетных семей в рамках губернаторской программы. Министр строительства Оксана Козлитина сообщила на совещании 24 февраля, что в этом году планируется построить 24 дома, однако для 11 из них еще требуется подобрать землю. Козлитина отметила, что все участки уже сформированы, и передача их в область завершится в ближайшие две недели. Конкурсы на строительство должны пройти до 15 марта.

В Белгороде три дома будут построены на ул. Владимира Любименко, а также по одному на 3-м Окраинном переулке и ул. Радиальной. В Старом Осколе выделены три участка в Рябиновом переулке, а в Борисовке два дома на ул. 70 лет ВЛКСМ. В Шебекинском округе планируется строительство на ул. Железнодорожной, однако участки находятся в 320 метрах от водоснабжения, что возложит расходы на муниципалитет.

Губернатор Вячеслав Гладков выразил недовольство выбором участков семьями без учета инфраструктуры, подчеркнув необходимость наличия рядом школ и детских садов. Он поручил проверить наличие необходимой инфраструктуры в Шебекино и напомнил, что выбор участков должен осуществляться с учетом всех коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *