Строительство новой поликлиники в Кинеле

4 февраля, 2026

В Кинеле активно реализуется проект, направленный на строительство новой поликлиники, которая объединит все амбулаторные службы города под одной крышей. Это обеспечит жителям доступ к качественной медицинской помощи в удобной обстановке. Проект осуществляется в рамках национальной инициативы «Продолжительная и активная жизнь», запущенной Владимиром Путиным, с финансированием из федерального и областного бюджетов.

Построенное пятиэтажное здание общей площадью около 13000 квадратных метров станет домом для всех амбулаторных служб округа. В поликлинике будут расположены различные отделения, в том числе лечебно-профилактического, стоматологического и диагностического профиля, а также клинико-диагностическая лаборатория. Объект будет оборудован для 700 посещений в смену.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отметил, что поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием, в том числе для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, что позволит проводить обследования на высоком уровне на территории одного учреждения. При этом особое внимание уделяется доступности и логистике — будут установлены лифты и удобные зоны ожидания для пациентов и сотрудников.

На данный момент уровень готовности объекта составляет более 70%, а завершение строительных работ и открытие поликлиники запланированы на 2026 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *