Строительство моста через реку Перехода: обновления и планы

26 ноября, 2025

На автомобильной трассе Шимск – Старая Русса – Холм продолжаются работы по реконструкции моста через реку Перехода, расположенного рядом с деревней Иванцево. Проект осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», и на текущий момент степень завершенности реконструкции составляет 25% по информации от ГОКУ «Новгородавтодор».

Для обеспечения безопасного движения на 27-м километре трассы организован временный двухполосный мост с асфальтобетонным покрытием, на подходах к которому установлены дорожные знаки и ограничения скорости. Специалисты отметили, что в ближайшее время подрядчик начнёт бурение для установки свай промежуточных опор нового моста. Эти работы можно выполнять и зимой, что поможет сохранить темпы строительства.

Планируется завершить возведение нового арочного моста с тротуарами до конца июля 2026 года. Общая длина сооружения составит 31,6 метра. Напомним, что дорога Шимск – Старая Русса – Холм является важной частью транспортной сети региона, соединяющей крупные муниципалитеты Новгородской области. Также ранее поступила информация о ремонте Живого моста в Старой Руссе и начале работ на путепроводе через железную дорогу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *