26 февраля 2026 года в Смольном сообщили о том, что два проходческих щита, задействованных в строительстве Красносельско-Калининской линии метро, успешно пересекли станцию «Броневая» и прошли 450 метров в сторону «Заставской». По одному из маршрутов было пройдено около 300 метров, а по другому — 150 метров. Диаметр каждого тоннеля составляет 5,6 метра.
В настоящее время на участке от «Путиловской» до «Каретной» работают три проходческих комплекса. Два щита, произведенные Ясиноватским машиностроительным заводом, движутся от «Путиловской» к «Каретной», в то время как третий комплекс «Вера», изготовленный на Обуховском заводе, проходит в обратном направлении. Всего для строительства коричневой линии используется четыре щита, последний из которых будет смонтирован под землёй во II квартале 2026 года и должен пройти почти 4 километра на глубине более 60 метров. Общая длина тоннелей между «Путиловской» и «Каретной» составляет около 7 километров.
Станция «Броневая» станет частью второго участка Красносельско-Калининской линии и будет расположена на углу Благодатной улицы и Новоизмайловского проспекта. Важно отметить, что вместо строительства станции «Брестская» на коричневой ветке метро, будет выполнено изменение выходов с «Улицы Доблести». Выходы будут организованы на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова, а также на пересечении улицы Доблести и улицы Маршала Захарова.
