Строительство нового путепровода в Мичуринске стартует

21 марта, 2026

Вчера, 19 марта, представителям самой крупной дорожно-строительной компании Черноземья «Строительно-монтажное управление-90» был подписан договор на строительство нового путепровода в Мичуринске, и уже сегодня, 20 марта, начались работы. Об этом сообщил мэр города Максим Харников. В настоящее время на строительную площадку завозят необходимые материалы и технику.

По словам Харникова, успешная реализация данного проекта требует полной юридической и технической готовности. Недавно депутаты Мичуринского городского Совета согласовали передачу в областную собственность участка автодороги, который находится от Турмасовского железнодорожного переезда до улицы Аэродромной. Длина этого участка составляет 176 метров и он станет частью путепровода.

«Для проведения строительных работ необходимо владеть всеми земельными участками и сооружениями», — отметил мэр. Завершить строительство планируется к осени 2027 года. Проект включает в себя возведение моста длиной 271 метр и строительство трех километров дорог с тротуарами общей длиной 3,7 километра. К тому же, предполагается установка уличного освещения и озеленение территории. Основные работы планируются на 2026–2027 годы, впереди два насыщенных строительных сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *