Аукцион на строительство дома культуры в Сугаше

10 марта, 2026

В Усть-Коксинском районе объявлен аукцион на определение подрядчика для возведения дома культуры в селе Сугаш. Напомним, что строительство этого объекта было приостановлено из-за нецелевого расходования средств и нарушений, за что прежний глава поселения Николай Суртаев был приговорен к четырем годам колонии.

Строительство началось еще в 2022 году с фирмой «Химакрил» за 39 миллионов рублей. Однако ряд незаконных действий со стороны Суртаева, включая заключение контракта без банковской гарантии, привели к серьезным нарушениям и необходимости демонтажа объектов, возведенных с грубыми ошибками.

Теперь цена нового контракта составляет 72,3 миллиона рублей. Проект здания, несмотря на корректировку, связанную с заменой несущих конструкций, остается прежним. Новый дом культуры будет использоваться для культурных, общественных мероприятий и библиотечного обслуживания. В него войдут зал, костюмерная, библиотека и другие помещения. Строительство должно завершиться до 10 декабря этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *