В Омске принято решение о создании публичного сервитута, который позволит установить и эксплуатировать объекты электроснабжения на улице Доковской. На эти цели выделено более 11 миллионов рублей. Работы должны быть завершены до 26 декабря текущего года.
По информации Департамента архитектуры и градостроительства, данное решение необходимо для установки оборудования, которое обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям. Это связано со строительством линии наружного освещения вдоль улицы Доковской, протянувшейся от проспекта Мира до проспекта Губкина.
Строительство осуществляется в соответствии с обязательствами АО «Омскэлектро» по договору о технологическом присоединении к электрическим сетям, заключенному 14 ноября 2025 года. Подрядчик обязан завершить все работы до новогодних праздников.
