Ограничения движения в Краснодаре из-за реконструкции улицы Есенина

20 февраля, 2026

С 21 февраля по 30 марта будет ограничено движение на участке улицы Российской между домами № 129/1 и № 131/7 в Краснодаре. Это связано с проведением работ по врезке в магистральный коллектор, необходимый для строительства сетей ливневой канализации, в рамках реконструкции улицы Есенина. Данная инициатива осуществляется в рамках масштабной программы развития дорожно-транспортной инфраструктуры «25/35».

Передвижение автомобилей с улицы Кухаренко на улицу Российскую будет закрыто, но выехать на улицу Российскую можно будет через улицу Аксайскую, используя маршруты по улицам Шолохова и Солнечной.

Работы по реконструкции охватывают участок от Солнечной до Гомельской улицы. После завершения проекта дорога станет трехполосной, с новыми тротуарами, велосипедной дорожкой, освещением и светофорами. Информация предоставлена пресс-службой городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *