На улице Шкулева запланировано строительство современного многопрофильного медицинского комплекса. Проект включает в себя 10‑этажное здание, которое будет оснащено высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время завершается подготовительный этап, в рамках которого осуществляется вынос инженерных сетей, сообщает mos.ru.
Будущие палаты создадут комфортные условия для пациентов: предусмотрены семейные комнаты с зонами отдыха, мини-кухнями и площадками для общения врачей с родственниками, что обеспечит удобство во время лечения.
Департамент гражданского строительства Москвы уточняет, что в новом здании разместят более 30 операционных, включая гибридные, а также отделения реанимации и интенсивной терапии, палаты и стационар кратковременного пребывания. Кроме того, там будет конференц-зал и специальный тамбур для четырех автомобилей скорой помощи.
Вокруг нового корпуса проведут благоустройство и озеленение территории, создавая активные зоны отдыха со спортивными площадками и местами для лечебной физкультуры, что поможет в восстановлении пациентов. Возведение новых социальных объектов в Москве соответствует целям национального проекта «Инфраструктура для жизни».
