Губернатор Новгородской области посетил набережную реки Явонь

17 апреля, 2026

Александр Дронов, губернатор Новгородской области, во время своей рабочей поездки в Демянский округ посетил новую набережную, расположенную вдоль реки Явонь. Инициатором проекта выступил Михаил Попов и его Фонд поддержки и развития Демянского района.

В минувшее лето подрядная организация осуществила ряд работ: были проложены пешеходные дорожки, уложена влагостойкая плитка, установлено освещение и обеспечены ливневые стоки. Также на набережной появилась система видеонаблюдения и смотровая площадка.

Гуернатор отметил в своем телеграм-канале, что поручил доработать концепцию благоустройства в сотрудничестве с Центром развития городской среды Новгородской области, чтобы четко обозначить места для прогулок и проведения небольших мероприятий.

В настоящее время подрядчик работает над укреплением береговой линии, созданием рельефного дворика и высадкой лип вдоль набережной.