Строительство «Лазурного берега» начнется в Махачкале к 2026 году

14 марта, 2026

МАХАЧКАЛА, 13 марта — РИА «Дагестан». Согласно заявлению министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Бахтияра Уллаева, к концу 2026 года в Махачкале планируется начало работы над проектом комплексного развития территории (КРТ) «Лазурный берег».

Этот проект включает жилую застройку на площади 231 гектар и создание необходимых социальных и инженерных объектов. Ожидается, что общая площадь как жилых, так и нежилых помещений превысит 2 миллиона квадратных метров.

Инвестиции в проект составят более 177 миллиардов рублей. В настоящее время проводятся торги на реализацию КРТ, при этом проект разрабатывался в сотрудничестве с Минстроем России, Росимуществом, ФРТ и ДОМ.РФ.

Отметим, что к 2030 году планируется завершение строительства нового микрорайона, что создаст 11 тыс. рабочих мест. Общая площадь жилой зоны проекта составит около 2,3 тысячи кв. м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *