Заседание Комиссии по ценообразованию в строительстве

10 марта, 2026

В Москве прошло заседание Комиссии по вопросам ценообразования в строительстве под руководством президента НОСТРОЙ Антона Глушкова. Мероприятие состоялось в рамках Налогового Конгресса, который проходил с 4 по 6 марта 2026 года. Эксперты обсудили влияние новых налоговых изменений, вступивших в силу с 1 января 2026 года, на строительную отрасль и соблюдение договорных обязательств.

Глушков подчеркнул, что 91% генеральных подрядчиков входят в группу малых и микропредпринимателей, которые теперь переходят на общую систему налогообложения, что приводит к увеличению строительных затрат. Обсуждались также проблемы расчета начальной максимальной цены контракта, что способствует убыткам подрядчиков.

Представители ФНС России в лице Ирины Александровой и Константина Новоселова рассказали о новых подходах к налоговому контролю и о необходимости диалога с бизнесом. Завершилось заседание утверждением проекта решений для дальнейшего взаимодействия с Минстроем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *