Посещение вице-премьера строительства футбольного поля в Ботлихе

10 марта, 2026

10 марта 2026 года вице-премьер Муслим Телякавов провел инспекцию строительных работ в Ботлихском районе. Его сопровождали министр физической культуры и спорта РД Сажид Сажидов и глава района Руслан Гамзатов. В рамках поездки чиновники осмотрели возводимый по указанию президента России физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Ботлих, который будет включать плавательный бассейн и универсальный зал. Завершение работ планируется на 2027 год.

Также Телякавов с подрядчиками и местными руководителями ознакомился с площадкой стадиона в селе Ансалта, где идет строительство футбольного поля и беговых дорожек. В процессе осмотра были выявлены строительные недостатки, и вице-премьер поручил ответственным работникам взять на себя обязательства по их устранению и соблюдению графика.

Следует отметить, что в июле 2024 года глава Дагестана Сергей Меликов уже посещал данное футбольное поле, где ряд недоработок мешал его эксплуатации, включая проседание основания и трещины. В результате было отменено разрешение на ввод объекта до устранения всех недостатков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *