Выставка «Иллюзия/реальность» в Ярославле

2 марта, 2026

Вы когда-нибудь задумывались, что будет, если привычная реальность начнет расплываться? На выставке «Иллюзия/реальность» Василия Руги в Ярославле зрители могут испытать подобные эмоции. Корреспонденты «Яркуба» посетили экспозицию, которая словно переносит в другой мир.

Свет в зале яркий и теплый, заставляя на мгновение закрыть глаза. Когда взгляда открываются, вокруг оживают живые растения, создавая ощущение настоящего сада. В этом пространстве насекомые, когда-то вызывавшие страх, становятся частью красоты.

Картины Руги — это не просто живопись, а магия обмана зрения. Художник играет с восприятием, заставляя зрителя глубже задуматься о времени и памяти. На одной из работ изображена бабочка, символизирующая хрупкость и трансформацию.

Каждая картина полна секретов: капли воды сверкают, как хрустальные бусы, в то время как жуки становятся изящными украшениями. В одной из работ зритель может заметить глаз, наблюдающий за ним сквозь листву.

Выходя из музея, ощущаешь, что этот сад остался внутри. Искусство Руги обманом заставляет сердце чувствовать, что мир живой, а каждый листок таит в себе тайну. Мы приходим за искусством и уходим, увидев себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *