Пресечено незаконное строительство в Коптево

2 марта, 2026

В районе Коптево Госинспекция по недвижимости приняла меры по ликвидации незаконной пристройки к многоквартирному дому, расположенного по адресу 3-й Новомихалковский проезд, владение 9. Начальник контрольного ведомства Иван Бобров сообщил, что во время проверки инспекторы выявили неправомерные работы по возведению пристройки к нежилым помещениям на первом этаже. На данный момент строительные работы приостановлены, а каркас из пеноблоков демонтирован.

Иван Бобров отметил, что основная задача инспекции — своевременное выявление и предотвращение самовольного строительства. В этом процессе активно используются современные технологии и дистанционный мониторинг. «Мы применяем аналитические инструменты для обработки больших объемов данных и выявления нарушений, включая видеонаблюдение, спутниковые снимки и нейросетевые технологии», — добавил он.

Кроме того, Госинспекция по недвижимости ведет работу по повышению правовой грамотности среди арендаторов и собственников. Эксперты «Контроля Москвы» регулярно проводят вебинары и семинары, разъясняя требования законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *