Нарва получила разрешение на строительство нового четырехзвездочного отеля

31 декабря, 2025

На заседании Нарвской горуправы, которое прошло 29 декабря, было выдано разрешение на строительство четырехзвездочного отеля по адресу ул. Линда, 2. Разрешение охватывает частичный снос существующего здания и строительство многофункционального центра, который будет включать в себя гостиницу и сопутствующие услуги. Информация об этом была опубликована на официальной странице города в социальных сетях.

Кроме того, были выданы уведомления о строительстве ограждений для площадки с отсортированными отходами, генератора, резервуара противопожарной воды, а также инфраструктуры для зарядки электромобилей. Проект разрабатывает компания Allianss Arhitektid OÜ, и заказчику необходимо учесть все замечания и условия, указанные в разрешениях.

По информации Rus.ERR, стоимость строительства нового отеля в центре города составляет около 10 млн евро. Проект включает реконструкцию девятиэтажного здания бывшего военного завода «Балтиец», расположенного между театром Vaba Lava и Домом эстонского языка. Площадь гостиницы составит более 7500 квадратных метров, а количество номеров — 130. Открытие отеля планируется в 2027 году. На первом этаже разместятся фойе, ресторан и помещения для общественных услуг, кафе и офисы для аренды, а также предусмотрен переход к соседнему театру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *