Строительство первого школьного кампуса в Дагестане

29 ноября, 2025

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Государственная экспертиза проектов Дагестана одобрила строительство первого в республике школьного кампуса, который сможет принять 1224 ученика. Новый образовательный комплекс будет располагаться в Махачкале и будет включать интернат на 240 мест.

Проект предполагает масштабные строительные работы, такие как создание фундамента, возведение стен из железобетона и кирпича, а также строительство бассейнов и вспомогательных сооружений. Внутренние инженерные коммуникации, включая водоснабжение, отопление и канализацию, также будут установлены. Общая площадь земельного участка составит 2,8 гектара, а площадь застройки достигнет 7200 квадратных метров.

Кампус станет современным образовательным кластером, включающим учебные и спальные корпуса, спортивные площадки, зоны для отдыха и пространства для внеклассной деятельности. В проекте предусмотрены два современных бассейна. Строительство будет финансироваться в рамках республиканской инвестиционной программы, что позволит создать крупнейшее и самое современное образовательное учреждение в Махачкале.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *