Во время пресс-конференции, состоявшейся 27 ноября в агентстве ТАСС, министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов рассказал о ходе работ в микрорайоне «Клюквенный», расположенном в Калининском районе. Он отметил, что на строительной площадке активно трудятся четыре компании, а сам министр регулярно проводит инспекции.
По его словам, «Клюквенный» напоминает атмосферу старых советских фильмов, где стройка привлекала множество людей. В рамках проекта не только возводят жилые дома, но и строят дороги, включая четырехполосные, а также ливневые канализации, очистные сооружения и насосные станции. За процессом строительства следит региональный оператор КРТ — «АРЖС», а участки в микрорайоне реализуются через торги.
Первое разрешение на строительство в «Клюквенном» было выдано летом прошлого года. Все детали о данном масштабном проекте можно найти в специальном сюжете на сайте НГС.
