Комиссия одобрила строительство высотных зданий в Каменке

7 октября, 2025

На заседании комиссии по землепользованию было принято решение о возможности строительства зданий высотой до 200 метров в Каменке. Программа, предложенная ООО «Сэтл Каменка», была частично одобрена, о чем свидетельствует протокол, опубликованный 7 октября на сайте комитета по градостроительству.

В рамках данного проекта предполагается увеличивать высотность для ряда участков на территории между ЗСД, северной границей Приморского района, Комендантским проспектом и береговой линией реки Каменки. Эти участки находятся в зонах, предназначенных для высотной жилой и общественно-деловой застройки.

«Для оптимального использования земель предлагается создать современные жилые кварталы с необходимой инфраструктурой», — отмечается в обосновании предложения.

Комиссия также определила рекреационные зоны в этом районе. Член Совета директоров Setl Group Илья Еременко прокомментировал, что данное решение открывает перспективы для создания современного квартала, однако конкретные параметры будут определены позже.

Отметим, что максимальная высота застройки варьируется от 15 до 200 метров. В то же время, другое предложение о повышении высотности до 200 метров от ООО «СПК „Пригородный“» было отклонено комиссией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *