В Ленинском районе Астрахани на улице 8-я Железнодорожная подходит к концу строительство нового детского сада-яслей. Глава региона Игорь Бабушкин, посетивший объект, сообщил о достижении 95% готовности. Этот проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования», с финансированием из федерального и регионального бюджетов, общая сумма вложений составила свыше 338,8 миллиона рублей.
По словам губернатора, основная часть работ завершена, и все необходимые коммуникации подключены. В настоящий момент специалисты занимаются внутренней отделкой и благоустройством прилегающей территории. Мебель и оборудование уже приобретены, и подрядчик должен завершить проект до конца октября.
На строительной площадке работают 20 человек и задействовано 2 единицы техники. Также Бабушкин отметил, что микрорайон Бабаевского активно развивается, и с увеличением жилых комплексов растет число молодых семей с детьми. Новый детский сад сможет разместить 330 воспитанников. Два месяца назад в этом районе открылся еще один детский сад, который уже наполнился детьми и функционирует успешно.
